Top.Mail.Ru
заказать обратный звонок
Услуги

2 марта 2023

Что можно подарить на 8 марта

Думаете, что подарить своей жене или девушке? В данной статье мы подобрали идеальные подарки, которым ваша вторая по ...

Подробнее

Валерий Иванов
Хочу поблагодарить своего лечашего Врача и просто замечательного человека - Дарью Викторовну, лечусь у нее не первый ...

12 августа 2019

Несъемное протезирование

Первостепенная задача при потере одного или нескольких зубов – это восстановление зубного ряда. Протезирование решае ...

Подробнее

Статьи
1 июля 2019

Преимущества циркониевых коронок

Преимущества циркониевых коронок

Сегодня потеря зуба уже не представляется такой трагедией, как раньше, ведь современная стоматология может предложить сразу несколько способов борьбы с адентией. Один из самых эффективных – установка коронки из диоксида циркония. Протезирование коронкой из циркония – современный метод восстановления утраченных зубов, который становится все более популярным, даже несмотря на более высокую стоимость по сравнению с другими протезными конструкциями. Чем же циркониевая коронка лучше аналогов?

 


 

Преимущества циркониевых коронок

Эстетичность Эстетичность. Ни один из материалов, из которых производятся сегодня дентальные ортопедические конструкции, не сравнится с цирконием по способности имитировать природную зубную эмаль. Коронки из циркония действительно невозможно отличить от настоящих зубов – вот в чем главное преимущество таких протезов. Материал расширяет возможности протезирования, позволяя в точности повторить структуру, светопреломляющие свойства, оттенок, анатомию «живой» зубной коронки.
Прочность Прочность. Диоксид циркония по прочности превосходит и металл, и керамику, которые сегодня широко используются в дентальном протезировании.
Стабильность свойств Стабильность свойств. Циркониевые коронки, в отличие от керамических и металлокерамических, сохраняют цвет на протяжении всего срока эксплуатации.
Атравматичность Атравматичность. Подготовка зуба к протезированию металлокерамикой обычно включает депульпирование и обточку, тогда как установка коронки из циркония, обладающей значительно меньшей толщиной, не требует столь радикальных мер. В этом случае достаточно минимальной обработки, а удаление пульпы производится только при наличии пульпита.
Биосовместимость Биосовместимость. Цирконий не вызывает аллергических реакций, поэтому такие протезы зубов можно смело ставить людям, склонным к аллергии.

 

Изготовление протезных изделий из циркония выполняется в зуботехнической лаборатории. Модель и сам протез создаются с применением компьютерных технологий CAD/CAM и специальных станков с ЧПУ, что обеспечивает высочайшую точность и исключает человеческий фактор – главную причину врачебных ошибок.

Коронки из циркония имеют много плюсов, а существенный минус всего один – высокая стоимость протезирования, которая обусловлена дороговизной материала и сложностью процесса производства ортопедических конструкций этого вида.

Если вы стоите перед выбором: металлокерамика или коронка из циркония, цена которой немного выше, приходите в NewSmile. У нас регулярно проходят акции и можно сделать протезирование под ключ с большой скидкой.

 


 

Стоимость

акции коронка из диоксида циркония

 

Первичная консультация – бесплатно!

Запишитесь прямо сейчас

 

 

Назад к списку