Top.Mail.Ru
заказать обратный звонок
Услуги

2 марта 2023

Что можно подарить на 8 марта

Думаете, что подарить своей жене или девушке? В данной статье мы подобрали идеальные подарки, которым ваша вторая по ...

Подробнее

Андрей
Все понравилось. Вежливый администратор, хороший врач. Теперь зубы лечу только у вас.

12 августа 2019

Несъемное протезирование

Первостепенная задача при потере одного или нескольких зубов – это восстановление зубного ряда. Протезирование решае ...

Подробнее

Статьи
12 августа 2019

Несъемное протезирование

несъемное протезированиеПервостепенная задача при потере одного или нескольких зубов – это восстановление зубного ряда. Протезирование решает сразу несколько проблем:

  • Предотвращает искривление оставшихся зубов;
  • Предотвращает изменение прикуса;
  • Помогает перераспределить нагрузку на зубы и десны;
  • Возвращает красоту улыбке, а пациенту – уверенность в себе.

 

После потери зубов перед человеком встает вопрос: какие протезы выбрать? Одни из самых популярных и надежных – несъемные протезы, которые предлагает клиника «Смайл». Наши врачи помогут подобрать оптимальный вариант, подберут оттенок искусственных зубов так, чтобы он не отличался от натурального цвета, и аккуратно установят протезы.

 

Основные виды несъемных протезов

  • Мостовидные протезы не зря так называются: своей конструкцией они больше всего напоминают именно мосты. От одного зуба к другому тянется такой протез, а в промежутке появляется новый зуб. Установка мостовидного протеза требует, чтобы с двух сторон от пустых лунок были здоровые зубы, которые можно использовать в качестве «берегов». Перед установкой протеза они обтачиваются.
  • Коронки. Обычно устанавливаются «поштучно». Однако этот вариант подходит не всем: коронка ставится в том случае, если сохранился корень зуба, и при этом он устойчив.
  • Импланты – это один из самых надежных и долговечных вариантов. Отсутствующий зуб заменяется новым во всех смыслах: вместо корня вживляется штифт, на который и устанавливается новый зуб.

Стоматологи клиники «Смайл» дадут вам рекомендации после полного осмотра. Все возможные варианты протезов вы сможете рассмотреть вместе со своим лечащим врачом.

Помните, что перед установкой несъемных протезов необходимо вылечить натуральные зубы, особенно если они будут являться опорными для мостовидного протеза.

Назад к списку