Top.Mail.Ru
заказать обратный звонок
Услуги

2 марта 2023

Что можно подарить на 8 марта

Думаете, что подарить своей жене или девушке? В данной статье мы подобрали идеальные подарки, которым ваша вторая по ...

Подробнее

Ксюша
Большое спасибо врачу-ортодонту Богатыревой Ирине Витальевне. Блягодаря ей я могу теперь любоваться своими ровненьки ...

12 августа 2019

Несъемное протезирование

Первостепенная задача при потере одного или нескольких зубов – это восстановление зубного ряда. Протезирование решае ...

Подробнее

Статьи
3 марта 2015

Коронки из диоксида циркония

Современные материалы позволяют делать коронки все более и более надежными и износостойкими. Один из таких новых материалов – диоксид циркония. Кроме того, что коронки из него получаются эстетичными, более прочными, и биосовместимы с десневой тканью. В стоматологии изготавливаются коронки из диоксида циркония, а также мостовидные протезы.

Коронки основе диоксида циркония

 

Какие преимущества у коронки на основе диоксида циркония

  • Материал позволяет изготавливать коронки, которые и по цвету, и по прозрачности максимально похожи на натуральные зубы.
  • По своим прочностным характеристикам диоксид циркония не уступает металлу. Благодаря этому коронка керамическая на диоксиде циркония может быть установлена на любой зуб: передний или жевательный.
  • Благодаря тому, что коронки получаются тонкими, не требуется сильная обточка зубов.
  • Зубные коронки из диоксида циркония долго сохраняют свой эстетичный внешний вид, остаются как новые: они не склонны к потускнению и потемнению.
  • Такие коронки не травмируют мягкие ткани, в частности десны, к которым плотно прилегают. К тому же, плотное прилегание не дает остаткам пищи забиться под коронки.
  • Коронки могут служить более пятнадцати лет.

Есть у этих коронок на зубы и недостаток. Диоксид циркония – недешевый материал, и изготовление коронок из него требует затраты сил, времени и материалов, отсюда и сравнительно высокие цены.

 

Кому можно устанавливать коронки из диоксида циркония

Вы можете получить консультацию в клинике «НьюСмайл». Наши стоматологи проведут полный осмотр и посоветуют лучшее решение проблем: у вас могут оказаться индивидуальные показания к установке циркониевых коронок. Стоимость коронки из диоксида циркония тоже будет рассчитана лично для вас.

Обычно такие коронки можно устанавливать при повреждении – кариозном или травматическом – любого зуба. Также мы предлагаем установку коронок на местах полностью разрушенных и потерянных зубов, для этого там предварительно вживляются импланты. Часто врачи рекомендуют установить коронки из диоксида циркония на передние зубы: это не просто спасает зубной ряд, но также делает улыбку привлекательной.

Цена коронок из диоксида циркония может варьироваться в зависимости от состояния зуба (лечение зуба, установка культевой вкладки).

 

Сколько стоит коронка из диоксида циркония?

У нас стоимость установки коронки из диоксида циркония от 22 000 рублей с учётом материала и инструментов.

Обратите внимание на проходящую сейчас акцию! Установка коронки из циркония по специальной цене от 25 000 рублей за полный комплекс услуг и материалов.

Подробнее смотрите цены на коронки  и услуги стоматологов-терапевтов.

Назад к списку