Top.Mail.Ru
заказать обратный звонок
Услуги

2 марта 2023

Что можно подарить на 8 марта

Думаете, что подарить своей жене или девушке? В данной статье мы подобрали идеальные подарки, которым ваша вторая по ...

Подробнее

Кубарева Г.П.
Большая благодарность Лауре Григорьевне и ее замечательной ассистентке Ларе. Отличная работа! Успехов!

12 августа 2019

Несъемное протезирование

Первостепенная задача при потере одного или нескольких зубов – это восстановление зубного ряда. Протезирование решае ...

Подробнее

Статьи
22 апреля 2015

Установка виниров на зубы

Красота ваших зубов – это второе, о чем заботятся стоматологи клиники «НьюСмайл». Конечно, здоровье прежде всего, но красота идет с ним рука об руку. Если посмотреть на фотографии успешных людей, можно заметить, что ни у кого из них нет кривых, сколотых или потемневших зубов. И известные политики, и бизнесмены, и кинозвезды приложили усилия, чтобы исправить сделать свои улыбки идеальными, даже если в детстве и юности их зубы красотой и ровностью не отличались. И в этом им помогли стоматологи, которые занимаются установкой виниров. Именно виниры часто называют «голливудскими» - благодаря тому, какой эффект они производят после установки. Винирами реставрируют как отдельные зубы, так и зубные ряды полностью. Даже если зубы сточены, стерты, потемнели, или они просто неровные от природы, эту проблему решают виниры.

 

Виниры

Что такое винир на зуб?

 Винир – тонкая пластинка, которая изготавливается зубными техниками по слепку с зуба, который делает врач. Для каждого винира подбирается оттенок: он должен быть естественным, и если обновляется не весь зубной ряд, то цвет винира должен быть максимально приближен к натуральному цвету остальных зубов. В клинике «НьюСмайл» керамические виниры устанавливаются в следующих случаях:

  • природная форма зуба не устраивает нашего пациента;
  • на зубах есть сколы;
  • появились клиновидные дефекты;
  • стертые зубы, которые остро реагируют на горячую и холодную еду;
  • проявляются последствия травм, которые были получены ранее.

Такие деформированные или поврежденные зубы нуждаются не только в исправлении внешнего вида, но и в защите, которую могут предоставить виниры. Стоимость их может разниться в разных случаях: все зависит и от количества материала для работы, и от того, сколько врач затратит времени и сил.

Если говорить о том, насколько виниры могут быть незаменимыми, стоит посмотреть на статистику. Чаще всего люди заказывают виниры на передние зубы, и этот факт говорит сам за себя. Ничто так не портит внешний вид, как темные, сколотые, потрескавшиеся передние зубы. Поэтому необходимость установки на них виниров очевидна.

 

Как происходит установка виниров

Винир нужно сначала изготовить. Делается это зубными техниками по слепкам, которые делают врачи. Чтобы сделать слепок, стоматологу нужно снять тонкий слой эмали с зуба – это также необходимо, чтобы потом установить винир. Пока изготавливаются постоянные виниры, пациент носит временные. Через несколько дней происходит уже установка винир на зубы с помощью особого раствора. Установка зубных виниров делается навсегда: снять их практически невозможно, они будут служить как натуральные зубы.

 

Сколько стоит винир?

У нас цена установки винира от 20000 рублей с учётом стоимости материала и инструментов.

Подробнее смотрите цены на виниры и услуги стоматологов-терапевтов.

Назад к списку